2020年度 第1回あおもり夏季チャレンジ記録会
2020年8月1日〜8月1日

競技結果

コンディション
競技一覧に戻る

■ 男子 800m
総合結果
8月1日

1位 [1組 3レーン]
 
木 凌雅 (3)  1:53.90  
 弘前中央高校 / 弘前

2位 [1組 4レーン]
 
山本 一颯 (3)  1:54.72  
 八戸西高校 / 八戸

3位 [1組 6レーン]
 
三沢 翔大 (3)  1:57.48  
 大館桂桜高校 / 秋 田

4位 [1組 7レーン]
 
一重  祐樹   1:57.94  
 会津陸上競技協会 / 福 島

5位 [1組 5レーン]
 
阿部 航輝 (2)  1:58.95  
 八戸学院光星高校 / 八戸

6位 [1組 2レーン]
 
中島 隼佑 (2)  2:00.63  
 黒石高校 / 南

7位 [2組 6レーン]
 
澤田 翔空 (1)  2:01.58  
 木造高校 / 西つがる

8位 [2組 5レーン]
 
曽我 皓世 (2)  2:02.41  
 八戸西高校 / 八戸

9位 [1組 9レーン]
 
留目 聖吾 (2)  2:02.58  
 八戸学院光星高校 / 八戸

10位 [2組 4レーン]
 
工藤 琉司 (2)  2:03.99  
 弘前中央高校 / 弘前

11位 [3組 3レーン]
 
長峯 魁 (2)  2:04.24  
 八戸西高校 / 八戸

12位 [2組 7レーン]
 
前田 惟吹 (2)  2:05.30  
 五所川原工業高校 / 北五

13位 [2組 8レーン]
 
小笠原 煌太 (1)  2:05.56  
 三沢高校 / 上北

14位 [3組 6レーン]
 
橋本 蓮 (1)  2:06.39  
 大湊高校 / 下北

15位 [3組 4レーン]
 
千葉 大翔 (3)  2:07.63  
 浦町中学校 / 青森

16位 [2組 3レーン]
 
山上 元大 (2)  2:08.05  
 青森北高校 / 青森

17位 [3組 7レーン]
 
尾崎 遮那 (1)  2:08.39  
 弘前実業高校 / 弘前

18位 [3組 5レーン]
 
大杉 裕輝   2:09.28  
 海上自衛隊八戸 / 

19位 [2組 9レーン]
 
横手 来希 (2)  2:09.54  
 八戸学院光星高校 / 八戸

20位 [1組 8レーン]
 
野上 善弘   2:10.54  
 NINETOCHIGITC / 栃 木

21位 [3組 1レーン]
 
天坂 大梧 (1)  2:11.42  
 弘前中央高校 / 弘前

22位 [4組 8レーン]
 
木立 孝治 (1)  2:11.45  
 弘前実業高校 / 弘前

23位 [4組 5レーン]
 
山本 槙志 (2)  2:15.26  
 三沢高校 / 上北

24位 [3組 8レーン]
 
樋口 聖羅 (2)  2:15.31  
 弘前東高校 / 弘前

25位 [4組 4レーン]
 
橋 秀瑛 (1)  2:15.64  
 青森東高校 / 青森

26位 [4組 3レーン]
 
齋藤 洸亮 (1)  2:16.23  
 弘前実業高校 / 弘前

27位 [5組 3レーン]
 
三津谷 龍 (1)  2:17.32  
 青森工業高校 / 青森

28位 [4組 2レーン]
 
齋藤 正哉 (1)  2:17.51  
 弘前工業高校 / 弘前

29位 [5組 6レーン]
 
伊藤 寿紀 (1)  2:19.23  
 木造高校 / 西つがる

30位 [4組 9レーン]
 
中嶋 昭良 (1)  2:20.55  
 黒石高校 / 南

31位 [3組 10レーン]
 
尾野 涼介 (1)  2:22.59  
 木造高校 / 西つがる

32位 [5組 1レーン]
 
橋場 陸人 (1)  2:25.14  
 弘前工業高校 / 弘前

33位 [4組 1レーン]
 
宇野 李旺 (3)  2:27.18  
 黒石中学校 / 南

34位 [5組 11レーン]
 
粟嶋 吾朗 (2)  2:28.28  
 黒石中学校 / 南

35位 [5組 5レーン]
 
佐藤 音生 (1)  2:29.08  
 青森工業高校 / 青森

36位 [4組 7レーン]
 
横内 陸 (1)  2:32.07  
 弘前工業高校 / 弘前

37位 [5組 10レーン]
 
冨山 璃空 (1)  2:38.16  
 大平中学校 / 下北

38位 [5組 9レーン]
 
高江洲 勇希 (1)  2:38.84  
 尾上中学校 / 

39位 [4組 6レーン]
 
三戸 隆生 (3)  2:39.23  
 板柳中学校 / 北五

      [2組 1レーン]
 DNS
磯邉 凌汰 (1)    
 八戸学院光星高校 / 八戸

      [2組 2レーン]
 DNS
伊藤 吏央 (3)    
 大戸瀬中学校 / 西つがる

      [3組 2レーン]
 DNS
白戸 将真 (2)    
 碇ヶ関中学校 / 

      [3組 9レーン]
 DNS
石郷 汐音 (2)    
 東奥義塾高校 / 弘前

      [4組 10レーン]
 DNS
清藤 勇太 (2)    
 弘前工業高校 / 弘前

      [5組 2レーン]
 DNS
古川 勇神 (1)    
 大戸瀬中学校 / 西つがる

      [5組 4レーン]
 DNS
藤沢 快斗 (1)    
 弘前工業高校 / 弘前

      [5組 7レーン]
 DNS
白取 拓磨 (1)    
 青森東高校 / 青森

      [5組 8レーン]
 DNS
岩谷 彗流 (1)    
 大戸瀬中学校 / 西つがる


コンディション
競技一覧に戻る
TOPへ
inserted by FC2 system